Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Начало учебного года в парке «Околица» отметят открытием «Академии необычных наук»

5 сентября, в субботу сельский парк «Околица» в селе Зоркальцево приглашает отметить начало учебного года и День знаний, посетив «Академию необычных наук». Так называется научно-познавательный квест для самых любознательных первоклашек, самых сообразительных дошколят и их родителей. «Профессора академии» подготовили для гостей «Околицы» множество хитрых и веселых задачек и практических занятий. Ребята вместе с родителями успеют постигнуть тайны физики и химии, сами проведя эффектные опыты, заняться расслабляющей физкультурой и выучить уроки взаимовыручки и дружбы.

Самый наглядный урок биологии и природоведения можно получить, посетив работающую в «Околице» мини-ферму и познакомившись с разными видами домашних и диких животных. Самых смелых ждут факультативные занятия в веревочном экстрим-парке, где взрослые и дети могут почувствовать себя настоящими искателями приключений, канатоходцами и скалолазами. Кроме того, в программе праздника занимательные мастер-классы по «трудам» и работа самого уютного школьного буфета на открытом воздухе со свежей выпечкой и шашлыками. Подарком для студентов «Академии необычных наук» за прилежные старания и тягу к знаниям станет выступление цирковой студии «Каламбур» из д. Лоскутово Томского района.

В ходе же прогулки по парку можно в спокойной обстановке полюбоваться на готовые работы участников «Праздника Топора-2015», преподающие удивительные и незабываемые уроки красоты и вдохновения.

Начало праздника в 12:00.

02 сен / 2015