Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Новый год в старых открытках: музей истории Томска представляет томичам новую выставку

В пятницу, 22 ноября в 17.00 в музее истории Томска откроется праздничная выставка «Новый год в старых открытках», рассказывающая об истории главного праздника и его символах с помощью старых почтовых карточек.

В рамках уникального выставочного проекта музей предлагает познакомиться с историей новогодних открыток и погрузиться в смыслы, которые хранят в себе старинные почтовые карточки. Небольшие картонные листочки, которые у многих из нас лежат в старых коробках с письмами высоко на полках шкафов, и манят нас яркими цветными изображениями зайчиков и белок, букетами цветов, новогодними ветками елок, видами старого Томска или даже Кремля и Москвы, могут стать настоящим историческим документом, в котором понимающий сможет увидеть мировоззрение и символы каждой эпохи. Открытки, представленные на выставке, расскажут не только об эстетике, дизайне и художниках, их создававших, но и о власти, обществе, науке, прогрессе, технологиях и людях своего времени.

Часть экспонатов выставки – уникальные коллекционные новогодние и рождественские открытки, оживут благодаря знаниям, фантазии и талантам художников, экскурсоводов и сотрудников музея и станут настоящим новогодним чудом, которое музей истории Томска подарит детям и взрослым в преддверии Нового года.

Самый уютный музей нашего города – музей истории Томска приглашает всех желающих 22 ноября в 17.00 на открытие новой выставки «Новый год в старых открытках» и ждёт всех интересующихся историей в необычном ракурсе еженедельно со вторника по воскресенье с 10.00 до 19.00 на своих выставках и экскурсиях.

Музей истории Томска, Томск, ул. Бакунина, 3

Дополнительная информация: 65-72-55, https://tomsk-story.ru

ВКонтакте: www.vk.com/muzeum_tomsk

Facebook: www.facebook.com/mit1604

Instagram: www.instagram.com/muzeumtomsk/

20 ноя / 2019