Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

От народных танцев до «стрит дэнс»: более 1000 танцоров из России и Казахстана соберутся в Томске на международном фестивале

С 9 по 13 декабря в Томске пройдёт международный фестиваль-конкурс современной и народной хореографии «Арена Томск», участниками которого станут более 1000 танцоров из России и Казахстана.

Фестиваль познакомит томичей с разнообразием танцевальных дисциплин, среди которых «Народно-сценический танец», «Стилизованный народный танец», «Современная хореография» - джаз, модерн, контемпорари, «Эстрадная хореография» и «Стрит дэнс шоу».

«Зрители увидят невероятное шоу, подготовленное ведущими российскими и зарубежными танцорами, а также примут участие в интерактивных творческих площадках, что даст им почувствовать настоящий накал эмоций танцевальных битв», - сообщила организатор фестиваля Евгения Замыслова.

Фестиваль-конкурс «Арена Томск» – это открытая творческая площадка, созданная для развития современной танцевальной культуры, повышения квалификации преподавательского состава, укрепления творческих связей между танцорами России и ближнего зарубежья.

В рамках мероприятия запланирована обширная образовательная программа – участники фестиваля смогут посетить различные творческие лаборатории и мастер-классы от ведущих итальянских и российских хореографов.

24 ноя / 2015