Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Открытие современного Центра репродуктивных технологий на базе клиник СибГМУ - новый этап развития медицинского туризма в регионе

Сегодня в Томске в университетских клиниках Сибирского государственного медуниверситета (СибГМУ) открылся современный Центр репродуктивных технологий.
Центр предоставляет полный спектр медицинской помощи по диагностике и лечению заболеваний, связанных с репродуктивной функцией, оснащен оборудованием для проведения исследований ДНК методом NGS, а также для программ экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) и лечения мужского бесплодия.
Как уточнила ректор СибГМУ Ольга Кобякова Центр репродуктивных технологий входит в состав многопрофильных университетских клиник и является крупнейшим в регионе. Общий объем финансирования составил 21 миллиона рублей. В год в центре планируется проводить до 2 тысяч лечебных программ ЭКО.
"Центр открыт на средства федерального бюджета в виде субсидии Минздрава, средства по программе "Опорный университет", а также внебюджетные средства СибГМУ. Для нас его открытие крайне важно, потому что он поддерживает проект СибГМУ "Экспорт медицинских
услуг" или медицинский туризм. И мы это уже видим – пациент  уже едут из других регионов", – сказала она. По ее словам - центр уже получил заявки на проведение ЭКО и медсопровождения от пациентов из Тувы, Хакассии, Новосибирской и Кемеровской областей.

Источник: https://www.riatomsk.ru/article/20180416/centr-reproduktivnih-tehnologij-otkrilsya-v-sibgmu/

16 апр / 2018