Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Признавшиеся в любви Томску студентки ТПУ победили в конкурсе ледовых скульптур

13 февраля на Воскресенской горе у музея истории Томска прошел фестиваль-конкурс ледовых скульптур «С любовью к Томску», посвященный Дню Святого Валентина. В нем приняли участие 12 команд. Победителями стали студентки Института кибернетики ТПУ. Об этом сообщает «РИА-Томск» со ссылкой на организатора конкурса Наталью Семухину.

Как сообщила, в свою очередь, капитан команды победителей, студентка второго курса кафедры Инженерной графики и промышленного дизайна ИК ТПУ Валерия Щербакова, созданная ее командой скульптура, носит одно название с конкурсом "С любовью к Томску". "Идеей послужил герб Томска – мы изобразили лошадь и сердце", – уточнила она и добавила, что на создание композиции ушло четыре часа. Второе место досталось детской художественной школе №1, третье забрала команда семьи Бекер с самым, годовалым, участником в составе.

В конкурсе участвовали только непрофессионалы, самостоятельно подготовившие эскизы будущих работ. В создании скульптуры участникам помогали профессиональные монтажники, помогавшие сделать по эскизам общую вырезку и консультировавшие конкурсантов по прорисовке деталей. В жюри конкурса вошла глава городского управления культуры Лидия Левицкая, представители учреждений культуры, томские художники. Победители были награждены книгами о Томске, сертификатами на посещение музея истории, сладкими подарками.

Источник: www.riatomsk.ru

16 фев / 2015