Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Русское географическое общество объявляет конкурс на звание "Гида РГО"

Информационный центр Томского областного отделения Русского географического общества объявляет о старте конкурса «Гид РГО».

Миссия конкурса – объединить молодежь вокруг идей и ценностей Русского географического общества.Целью его является профессиональная поддержка талантливой молодежи Томска, которая знает, любит и готова рассказывать о своеv родном крае.

Участники конкурса смогут не просто проявить свои знания в области географии, истории, традиций и культуры Томской области, но и проникнуться особой атмосферой в среде профессионалов по туризму и краеведению.

К участию в конкурсе приглашаются студенты и выпускники средне-специальных и высших учебных заведений. До 10 июля участники должны предоставить анкету и свою фотографию в полный рост в Информационный центр Томского отделения Русского географического общества, по адресу: пр. Ленина, 75 (здание Краеведческого музея), (понедельник – пятница с 10.00 до 18.00).

Также конкурсные материалы могут направляться в электронном варианте по электронному адресу - rgo-gid@mail.ru.

В результате конкурсных этапов будут выбраны основные претенденты на звание «Гид РГО», для которых пройдут обучающие лекции и мастер-классы.

Особо отличившиеся участники конкурса будут привлечены к экскурсионному обслуживанию гостей города в мероприятиях, организованных Русским географическим обществом.

Более подробно познакомиться с Положением и условиями участия в конкурсе, а также найти Анкету участника, можно на сайте Информационного центра ТОО РГО – rgotomsk.com.

Для справки:17 марта 2015 года в Томском областном краеведческом музее им. М.Б. Шатилова состоялась торжественная церемония открытия Информационного центра Томского отделения Русского географического общества (ТОО РГО). Это первый региональный Инфоцентр в Русском географическом обществе.Организаторы Инфоцентра предложили механизм, с помощью которого планируют аккумулировать и распространять информацию  о деятельности РГО в Томской области, об успехах, достижениях и планах членов РГО, об уникальной природе, истории и культуре Томского края.  Инфоцентр принимает участие в продвижении туристско-рекреационного потенциала Томской области на российском и международном уровнях.

30 июн / 2016