Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Санаторий "Чажемто" приглашает на новые весенние программы

С 13 мая санаторий "Чажемто" запускает программу весеннего отдыха и оздоровления "Крик выпи в Венеции", рассчитанную на недельный отдых среди пробуждающейся северной природы.

Программа включает в себя оздоровительные процедуры, вкусное и сбалансированное питание, размещение в комфортных номерах. Не требуется оформление санаторно-курортной карты.

Подробнее ознакомиться с программами санатория можно по ссылке: http://www.chazhemto.com/index.php/novosti 

Санаторий «Чажемто» обладает целым рядом уникальных лечебных природных факторов. Они превосходно сочетаются друг с другом и дают великолепный эффект оздоровления.

Один из них – высокотермальная вода, которая относится к слабощелочной среднеминерализованной группе с содержанием таких биологически активных компонентов как бром, йод, метакремниевая и ортоборная кислоты, сероводород. К вашим услугам минеральные ванны, которые помогут восполнить недостаток этих компонентов в организме и восстановить их баланс.

Второй важный фактор оздоровления – лечебно-столовая минеральная вода, которая является маломинерализованной, слабощелочной водой со специфическими свойством – содержанием растворимых органических веществ и микроэлементов, что придает ей особую терапевтическую ценность.

Третий фактор – это лечебная грязь (сапропель), богатая органическими веществами, макро- и микроэлементами, витаминно-гормоноподобными субстанциями, она обладает противовоспалительными, иммуномодулирующими действиями, улучшает микроциркуляцию и обменные процессы, способствует выведению радиоактивных нуклеидов и токсических веществ из организма. 

Помимо водных и грязевых процедур, курс лечения предусматривает массаж, различные виды аппаратного физиолечения, программу психологической разгрузки, занятия в зале лечебной физкультуры. В санатории работают квалифицированные специалисты: физиотерапевты, невролог, гастроэнтеролог, пульмонолог, терапевт, педиатр.

Адрес: 636423, Томская область, Колпашевский район, с. Чажемто, ул. Курортная, д.1.

E-mail : sekrip70@rambler.ru

Телефон: (38254)21527 (факс)

8-913-856-5407 (администратор круглосуточно)

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/sanatorychazhemto

29 мар / 2019