Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Для школьников реализуется проект «Путешествие во времени: Сибирь XVII век»

В рамках реализации проекта «Путешествие во времени: Сибирь XVII век» для школьников Томской области организуется посещение Семилуженской казачьей крепости и Дорожного павильона Цесаревича

Одна из групп посетила Семилужки в недавние выходные. Воевода острога провел ребятам интерактивную экскурсию и познакомил с казачьим бытом времен 17 - 18 веков, рассказал об освоении Сибири казаками.

Юные исследователи смогли познать азы кузнечного дела, увидеть доспехи и оружие древних воинов, а также посетили воеводские палаты, где их угостили ароматным чаем и выпечкой. Завершился экскурсионный день визитом в Дорожный павильон Цесаревича, который поведал школьникам о дореволюционной истории России и об императорской семье. 

Всего в рамках данного проекта запланировано организовать краеведческую экскурсию для 1000 школьников региона.

 

Для справки: «Путешествие во времени: Сибирь XVII век» является одним из победителей регионального конкурса проектов по организации и проведению в 2017 году мероприятий, направленных на поддержку развития социального туризма в Томской области, проведенного Департаментом по культуре и туризму Томской области среди муниципальных образований региона. 

07 ноя / 2017