Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Скверы "Деревянного зодчества" и "Басни Крылова" откроются в Советском районе

В сквере «Деревянного зодчества», расположенном на пересечении Красноармейской и Герцена, в ближайшее время появятся точные копии резных наличников с информацией о домах, на которых они размещены. Также там установят садовые диваны, освещение, будет уложена тротуарная плитка, появятся альпийская горка и небольшая детская площадка. Глава района Сергей Автомонов поручил снести на территории сквера аварийные тополя, покрасить конструкцию «Часы», выровнять тротуарную плитку, обустроить скатные входы на территорию через центральные арки.

В сквере «Басни Крылова» уже снесены аварийные деревья, уложена тротуарная плитка, создана детская игровая зона. В ближайшее время здесь появятся скамейки, урны и декоративные барельефы с изображением героев басен писателя. Официальное открытие новой зоны отдыха планируется в октябре. Также на территории района обустраивается сквер «Советский». Там будут установлены скамейки, оформлена парковка и посажены деревья.
 
Отмечается, что во всех скверах запланирована зона wi-fi с бесплатным выходом в интернет. В Кулагинском сквере такая зона уже действует.
24 сен / 2013