Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Стартовал Межрегиональный конкурс "I LOVE RUSSIA-2020"

Возможность выразить любовь к родному городу и рассказать о ней всей стране – вот основная цель межрегионального конкурса. Общественная организация «УСПЕШНОЕ ПОКОЛЕНИЕ», в штат которой входят профессиональные гиды-экскурсоводы и переводчики, комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, Союз «Волгоградская торгово-промышленная палата», ГБУ Волгоградской области «Агентство развития туризма»  объявляют о старте IV-го межрегионального конкурса «Чемпионат по развитию внутреннего туризма «I LOVE RUSSIA», направленного на развитие внутреннего туризма Российской Федерации, подготовку кадров для сферы туризма, популяризацию добровольческого движения и развитие волонтёрских программ в регионах Российской Федерации и углубление знаний в иностранных языках (английский, немецкий, французский).

Данный чемпионат уже с 2016 года является платформой для успешного сотрудничества между регионами, обеспечив создание профессиональных и творческих объединений, а также поддержание волонтерского духа среди молодого поколения России. Только в 2019 году охват участников конкурса составил 53 субъекта Российской Федерации.

Каждый регион - участник должен представить на конкурс видеоролики о своем городе на тему: «Визитная карточка города», «Историческая ценность и достопримечательности города» и «Волонтерское движение города». Проект состоит из трёх этапов.

Победители первого этапа приедут на очный этап в город-организатор Волгоград, где им предстоит защита работы. В рамках конкурса предоставляется возможность заочного участия, для команд, не имеющих возможности приехать в город-организатор на очную защиту работы. Итогом соревнований станет демонстрация полученных видеороликов и выбор победителей путем народного голосования.

Эксклюзивным финалом Чемпионата станет общий фильм о красоте и величии России, который будет визитной карточкой городов-участников для иностранных гостей, и позволит каждому региону стать потенциальной принимающей стороной как для туристов из других стран, так и для россиян, путешествующих внутри страны. 

Более подробно о Чемпионате можно прочитать в Положении о конкурсе

Телефоны для подробной информации: +7927-510-58-20 или +7927-510-58-30

 

 

03 фев / 2020