Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Студенты ТГАСУ разработали проект благоустройства сквера им. Ворошилова

Состоялся конкурс на лучшее архитектурно-планирововчное решение благоустройства парка имени Ворошилова по улице 5-ой Армии, который проводила Администрация Ленинского района совместно со студентами ТГАСУ, информирует комитет по информационной политике Администрации Томска.

Студенты в своих проектах представили различные варианты благоустройства сквера и дизайнерские идеи, направленные на формирование эстетически привлекательной, комфортной и безопасной для жителей города среды. Оценивались стилистика благоустройства территории, ориентированной на увековечивание памяти Героя Советского Союза, Почетного гражданина Геннадия Ворошилова, наполнение пространства функциональными площадками, организация входного узла на территории парка, а также формирование полноценной системы зеленых насаждений, говорится в сообщении.

Победительницей конкурса стала студентка ТГАСУ Надежда Плотникова, которая предложила в проекте создание зоны тихого отдыха и культурно-развлекательных программ: устройства сцены-амфитеатра с возможностью ее трансформации зимой в каток, детские и спортивные площадки. Кроме того, территория будет снабжена указателями и специальными элементами для слабовидящих и для маломобильных групп населения.

На сайте администрации Ленинского района можно ознакомиться со всеми проектами участников, идеи которых будут использованы при благоустройстве сквера им. Ворошилова.

Фото: admin.tomsk.ru

05 апр / 2016