Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Студгородок ТПУ претендует на звание лучшего в России

ТПУ вышел в финал Всероссийского конкурса на лучшее студенческое общежитие, в котором участвуют и студгородки, сообщает пресс-служба ТПУ.

ТПУ вошел в число 32 российских вузов, подведомственных Министерству образования и науки РФ, вышедших в финал, который пройдет в Нижнем Новгороде с 21 по 24 апреля.

Конкурс проводится с целью привлечения внимания органов законодательной и исполнительной власти, руководства общественных организаций, профсоюзных организаций и других общественных объединений студентов к жизни общежитий.

Конкурс проходит в три этапа. На первом происходит рассмотрение заявок и утверждение участников. На втором – эксперты посещают студенческие общежития и студгородки, проводят осмотр и социологический опрос среди студентов вуза, проживающих в общежитиях. По итогам двух этапов Томский политех показал себя как сильный участник и вышел в финал.

В преддверии третьего тура студгородок ТГУ посетила член жюри конкурса, зам. председателя Студенческого координационного совета РФ, председатель Первичной профсоюзной организации студентов Сибирского федерального университета Екатерина Сидоренко.

 «Хочу сказать, вам есть чем гордиться, что беречь. Чувствуется взаимодействие профсоюзной организации, студенческого актива, студенческих советов и вообще студенческого сообщества с администрацией университета по возрождению общежитий. То, что вы сегодня имеете, там, где вы сегодня живете — это, конечно, очень круто!»,— оценила Екатерина Сидоренко студенческий городок томского ТПУ.

В финале конкурса студенты вузов-участников пройдут «Правовое тестирование», также будут представлены «Стендовая выставка студенческого общежития», «Мультимедийная презентация общежития/студенческого городка  университета» и «Программа развития студенческого общежития/студенческого городка».

Организаторами Всероссийского конкурса на лучшее студенческое общежитие выступают  Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Профессиональным союзом работников народного образования и науки Российской Федерации.

Фото: пресс-служба ТПУ

13 апр / 2016