Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Светодиодный фонтан в сквере ССО победил в конкурсе "Зимний Томск"

Жюри в среду подвело итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление городских объектов "Зимний Томск 2017"; в номинации "Лучшая инициатива" выиграл светодиодный фонтан в сквере Студенческих отрядов, передает корреспондент РИА Томск.

Конкурс на лучшее новогоднее оформление дворов, балконов, подъездов и фасадов предприятий "Зимний Томск 2017" стартовал в начале ноября. Жюри выбирало лучших в четырех номинациях: "Зимние фантазии", "А у нас во дворе…", "Новогодний формат" и "Лучшая инициатива". В этом году в "Зимнем Томске" приняли участие более 300 предприятий, организаций и инициативных групп жителей.

"Мне кажется, все получается. А все потому, что в этом зале люди, которые искренне любят Томск и томичей... Вы видели, какие счастливые лица были у детей на любом из мероприятий? А что может быть лучше, чем видеть радостные лица наших детей, нашего будущего?" – сказал мэр Томска Иван Кляйн, отметив, что участники конкурса своим энтузиазмом и творчеством подарили томичам "чудесный новогодний праздник", и поблагодарил их за неоценимую помощь в проведении Нового года.

В номинации "Лучшая инициатива" лауреатом первой степени стало "Томское пиво" со светодиодным фонтаном на площади перед "Томскими товарами" (сквер ССО), второй – ТГУ с катком на Мавлюкеевском озере, а третьей – ТНЦ СО РАН за комплекс работ по новогоднему оформлению.

В номинации "Зимние фантазии" первое место среди крупных организаций заняла компания "Томское пиво". Второе место поделили компании "Газпромнефть-Восток" и "Газпром трансгаз Томск". Третье место досталось управлению технологического транспорта и специальной техники "Газпром трансгаз Томск" и Горсаду.

Кроме того, в этой же номинации в категории "учреждения культуры, науки, образования и спорта" среди крупных первое место занял ТГУ, второе место – детский сад №1, а третье – корпоративный институт "Газпром трансгаз Томск". В номинации "Новогодний формат" среди крупных предприятий первое место занял торговый центр "Мегаполис", второе – торговая галерея "Красный экспресс", а третье место – "Стройпарк-Р".

Также за победу в конкурсе – номинация "А у нас во дворе" – наградили советы микрорайонов, товарищества собственников жилья, а также активных жителей города.

Источник: https://www.riatomsk.ru/article/20170201/zimnij-tomsk-2017-itogi-konkursa/

Фото: РИА Томск. Таисия Воронцова

02 фев / 2017