Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

ТГУ встретит 137-й день рождения «Большим праздником книги» и концертом группы «Пицца»

28 мая исполнится 137 лет со дня основания Томского государственного университета. Праздничные мероприятия начались с открытия 26 мая в Университетской роще у главного корпуса «скамьи примирения». Основные праздничные мероприятия, приуроченные также к Году литературы, пройдут в пятницу, 29 мая.

В этот день пройдет «Большой праздник книги», который начнется в 15:00 с концертной программы творческого объединения «Чеховские пятницы». Также в рамках праздника книги пройдет открытый микрофон «Поющий/читающий Томск», где томские поэты и барды смогут представить свои произведения, ярмарка «Университетский Арбат», выставочные экспозиции «Музей книги», «Читающий Томск» и «Парад Победы» и традиционный книговорот. Также на интерактивной площадке «ЯВТГУ» все желающие смогут отчеканить себе на память монету «ЯВТГУ» и отправить в любую точку Земли фирменную университетскую открытку с уникальным штемпелем ТГУ, которую презентует Почта Росии. Завершит программу 29 мая выступление популярной группы «Пицца» на площадке перед Центром культуры ТГУ.

Начало концерта в 18:00.

Кроме того, в субботу, 30 мая, на площади Новособорной будет работать развлекательная площадка «Этноуниверситет» и пройдет гала-концерт победителей и награждение участников детского танцевального конкурса ТГУ «Матрешка».

Более подробно с программой празднования можно ознакомиться на сайте университета.

27 мая / 2015