Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

ТГУ запустил аукцион для сбора денег на памятник собаке "Ищу человека"

Томский госуниверситет (ТГУ) продолжает сбор средств на памятник-копилку в виде собаки "Ищу человека", который должен помочь в сборе средств для зоозащитных организаций; чтобы набрать нужную сумму, организаторы проекта запустили благотворительный аукцион и сбор макулатуры, сообщила представитель университета.

Ранее сообщалось, что волонтеры ТГУ весной начали сбор средств на установку в Томске памятника-копилки в виде собаки – туда желающие смогут класть деньги, которые затем передадут зоозащитным организациям. На реализацию проекта необходимо 400 тысяч рублей.

"В поддержку установки памятника мы запустили две благотворительные акции: специальный аукцион и "Бумажный патруль" – сбор макулатуры, и обе они оказались очень успешными", – рассказала представитель ТГУ.

Она уточнила, что сбор макулатуры организован вместе с компанией "Чистый мир", занимающейся переработкой вторсырья. Акция закончится 15 июля, в настоящее время собрано, ориентировочно, около 500 килограммов бумаги. "Макулатуру к нам несут каждый рабочий день, несут люди всех возрастов и рода занятий", – отметила собеседница.

По ее словам, вторая акция – благотворительный аукцион – проходит в группе памятника-копилки. На торги выставляются различные лоты от вуза, партнеров акции и "просто доброжелателей" – например, сертификат на прохождение реалити-квеста, "волшебное" писчее перо или сумка с логотипом ТГУ.

"В обоих случаях, как нам кажется, томичей привлекает двойная польза, которую они приносят своим участием. Они избавляются от ненужных бумаг или получают новые и полезные в хозяйстве вещи – и при этом, как они говорят, "очищают карму", то есть помогают бездомным животным", – добавила сотрудница вуза.

Источник: http://www.riatomsk.ru/article/20160710/tgu-zapustil-aukcion-dlya-sbora-sredstv-na-pamyatnik-ischu-cheloveka/

Фото: группа проекта в социальной сети ВК

11 июл / 2016