Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томичи проведут субботник в стиле "Звездных войн"

Томичи очистят от мусора улицу Советскую на "Звездном субботнике" – акции, стилизованной под фантастическую сагу "Звездные войны", сообщила одна из организаторов акции Ольга Михалькова.

Акция пройдет 23 апреля, в субботу, в 12.00. Ее участники будут убирать улицу Советскую на участке  от площади Батенькова до площади Новособорной.

"Звездные войны" – любимый многими фильм. Да и интереснее проводить не обычный субботник, а тематический. Решили немного стилизовать его под фильм, и одна сторона по (улице) Советской будет "светлая", а вторая - "темная", - рассказала Михалькова.

На субботник приглашаются все желающие. Ожидается, что часть участников придет в костюмах любимых героев саги.

"Мусор, который мы соберем, мы отсортируем, и что будет пригодно для переработки – мы отправим на переработку, то есть выкидывать большинство мусора мы не будем. Весь инвентарь будет предоставлен организаторами", – отмечает Михалькова.

Кроме того, участников субботника ждут призы от спонсоров акции, а также лотерея, где самые активные гости мероприятия смогут выиграть сувениры ручной работы, посвященные тематике "Звездных войн".

Источник: http://www.riatomsk.ru/article/20160412/zvezdnie-vojni-subbotnik-tomsk/

Фото: ru.starwars.wikia.com

13 апр / 2016