Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томичка получила грант на открытие школы электронной музыки

Томичка Мария Махмутова получила грант Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида» в Крыму, представив свой проект «Школа-студия электронной музыки PIANOTOMSK» перед федеральными экспертами, сообщила пресс-служба мэрии Томска. Проект будет реализован на базе Томского музыкального колледжа имени Э.В. Денисова. На открытие в Томске школы-студии оргкомитет фестиваля выделил Марии 100 тысяч рублей. Еще часть средств, необходимых для реализации проекта, выделена Томским музыкальным колледжем.

«Эта сумма позволит нам приобрести два качественных современных синтезатора Yamaha. К концу сентября инструменты будут приобретены, и мы начнем набор группы», - рассказывает Мария Махмутова.

Цель проекта – предоставление томичам доступного и качественного профессионального музыкального образования. В группу обучающихся будут набраны как желающие получить новый навык студенты музыкального колледжа, так и другие томичи – без ограничений по возрасту и уровню образования. Занятия будут проходить индивидуально с каждым из обучающихся один раз в неделю. На них, помимо умения играть на синтезаторе, ученики изучат основы нотной грамоты.

Прошедшие обучение в школе электронной музыки в качестве волонтеров будут привлекаться для проведения концертов и развлекательных мероприятий в Томске и в области. В декабре 2015 года ученики представят первый отчетный концерт. В июне 2016 года завершить курс планируется открытым фестивалем электронной музыки.

«В группе будут бесплатно заниматься 27 человек, еще для пятерых мы установим символическую стоимость обучения. Заявки могут прислать все желающие, при их рассмотрении мы, в первую очередь, обратим внимание на мотивацию» - уточнила Мария Махмутова. 

Следить за ходом реализации проекта можно на сайте pianotomsk.ru

31 авг / 2015