Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томская область выступила инициатором всероссийского travel-проекта

Томское отделение Русского географического общества инициировало всероссийский travel-проект — детскую школу путешественников Junior Expeditions.

В томской школе, набор в которую продлится до 1 сентября, будут заниматься дети от 4 до 12 лет, разделенные на «классы» по возрасту и уровню подготовки.

С начала занятий, 8 сентября, и в течение всего учебного года юные путешественники займутся углубленным изучением — в теории и на практике — географии, истории, натурологии, физики и химии, а также будут заниматься спортом, учиться ориентироваться на местности и выезжать в экспедиции.

Среди преподавателей детской школы в Томске — путешественники с более чем 30-летним стажем. Экспертную поддержку проекту оказывает Виктор Боярский — российский полярный путешественник, почетный полярник России, директор Российского государственного музея Арктики и Антарктики, отмеченный орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Дополнительная информация: 8-913-862-0007 (Чечнев Иоанн Евгеньевич, Томское отделение Русского географического общества).  

Фото: kazgeo.kz

10 авг / 2015