Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томские автомобилисты отправляются в автопробег к 70-летию Победы

В четверг, 2 апреля, стартует автопробег «Патриоты России», который пройдет по местам сражений воинских частей и дивизий, сформированных в Томске в 1941-1945 годах.

Со 2 по 17 апреля участники автопробега преодолеют почти 11 тысяч километров по территории 25 регионов. В пяти местах — на Синявинских высотах в Ленинградской области, в селах Верховье и Рыбки Смоленской области, на Мамаевом Кургане в Волгограде и на реке Сейм в Курской области — они проведут памятные акции с возложением цветов к монументам.

Автопробег приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и посвящается памяти 166-й, 370-й стрелковых, 79-й, 19-й, 92-й гвардейских дивизий и 48-го гвардейского полка, отправившихся на фронт из Томской области.

Фото: hunter-yv.livejournal.com

Автолюбители отправятся в путь на автомобилях «УАЗ Патриот» в составе двух экипажей по три человека в каждом: руководитель автопробега, томский предприниматель Сергей Рябикин, главный редактор областной газеты «Томские новости» Вера Долженкова и сотрудники издания Василий Носов и Александр Иноземцев, а также представитель томской компании «Инжектор-сервис» Людмила Колчина и предприниматель из Юрги Андрей Коленционок.

Торжественные проводы автопробега состоятся 2 апреля в 9:00 у монумента боевой и трудовой славы томичей в Лагерном саду. 

01 апр / 2015