Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томский аэропорт перешел на весенне-летнее расписание

Томский аэропорт проинформировал на своем официальном сайте о переходе с 30 марта на весенне-летнее расписание. Значительные изменения в первую очередь претерпело расписание рейсов Томск-Москва. Начиная с 30 марта дополнительный утренний рейс в столицу открывает авиакомпания «Аэрофлот». Кроме того, с июня «Аэрофлот» приступит к выполнению «вечернего» рейса до Москвы по следующему расписанию.

Также в столицу можно будет улететь авиакомпанией «ТРАНСАЭРО» по понедельникам, средам, субботам и воскресеньям, а с 27 мая также по вторникам и четвергам. С июня по направлению Томск-Москва начнет летать авиакомпания «АЛРОСА» с посадкой в «Домодедово», обратный рейс Москва-Томск будет производиться по пятницам. Неименным оставила расписание своих ежедневных рейсов авиакомпания «S7 Airlines».

 С 04.06.2015г. по 03.09.2015г. авиакомпания «ЮТэйр» возобновит свои полеты по маршруту Томск-Санкт-Петербург-Томск. Рейсы будут выполняться  по вторникам  и  четвергам на самолете Boeing 737.

Региональные направления будут представлены рейсом «КрасАвиа» в Барнаул по вторникам, четвергам и воскресеньям, который запустится со 2 апреля. Сохранится и уже полюбившийся пассажирам рейс Томск – Абакан этой же авиакомпании, он будет выполняться, как и прежде, три раза в неделю. Авиакомпания «Nord Star» увеличит количество рейсов в Красноярск и Сургут до 3 раз в неделю (в летний сезон 2014 года эти рейсы выполнялись 2 раза в неделю). Рейсы в Стрежевой и Нижневартовск будут выполнять 2 авиакомпании: «Турухан» и «Бурятские авиалинии».

С июня текущего года прямые рейсы из Томска на юг России будут выполняться по следующему расписанию:

  • Томск-Симферополь-Томск со 2 июня по вторникам и субботам (авиакомпания «Red Wings» (Ред Вингс)) , с  13 июня 2015 года по субботам («Авиакомпания АЛРОСА» )
  • Томск-Анапа-Томск с 14 июня 2015 года. («Авиакомпания АЛРОСА» )
  • Томск-Сочи-Томск со 2 июня по 22 сентября. (Авиакомпания «Orenair» (ОАО «Оренбургские авиалинии»))

 В расписании международных рейсов сохранены направления прошлого года - Турция (Анталья), Таиланд (Пхукет), Вьетнам (Нячанг), Казахстан (Астана).

Ознакомится с точным расписанием можно на сайте аэропорта.

30 мар / 2015