Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томский коллектив участвует в международном фестивале-конкурсе детского творчества «Алые маки Победы»

В Театре эстрады им. Аркадия Райкина в Санкт-Петербурге с 22 до 25 апреля состоится фестиваль-конкурс детского творчества «Алые маки победы», в котором Томск представит школа-студия народного танца «Русские забавы» в составе 23-х участников средней группы и 26-ти юных артистов из младшей группы, сообщает пресс-служба мэрии Томска.

В программе конкурса заявлено 9 номеров из национальных танцев малых народов, русского и казачьего репертуара студии. Кроме того, ведущие солисты коллектива представят сольные номера. Художественный руководитель школы-студии Ольга Алексеева проведёт в рамках конкурса мастер-класс по народному танцевальному творчеству «Некрасовских казаков».

Конкурс проводится под эгидой ЮНЕСКО, его организатор – французская ассоциация «Esplanade». В фестивале-конкурсе примут участие творческие коллективы из России и ближнего зарубежья.  В рамках мероприятия также состоится благотворительная акция помощи детям-инвалидам России.

Для справки: Школа-студия народного танца «Русские забавы» появилась на свет в 1992 году. Первая группа ансамбля была открыта на базе Томского Центра сибирского фольклора. С 2002 года «Русские забавы» носят почетное звание «Образцовый детский коллектив». С 2005 года коллектив школы-студии занимается во Дворце творчества детей и молодежи.

Фото: rosgradproject.ru

22 апр / 2016