Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томский областной художественный музей приглашает на зрелищное мероприятие "Читаем алтайские сказки"

Томский областной художественный музей приглашает в субботу, 15 февраля, на зрелищное мероприятие "Читаем алтайские сказки" для детей с взрослых. Событие пройдет в рамках текущей выставки «Царственный Алтай», приуроченной к 150-летию Григория Чорос-Гуркина.

Участников программы, которая состоится в одном из залов выставки, ждет увлекательное знакомство с фольклором малой родины мастера. Прежде всего, перед посетителями выступит ансамбль алтайского танца «Алас», в который входят представители алтайского землячества из числа студентов томских вузов. Коллектив покажет два номера из своего репертуара.

Затем книгу «Алтайские сказки» прочтут вслух сотрудники Художественного музея и студенты-алтайцы. Волонтеры, глубоко чтящие память знаменитого земляка, предстанут перед зрителями в национальных костюмах и от имени литературных персонажей озвучат часть текстов на алтайском языке с синхронным переводом.

Событие представляет интерес для всех желающих погрузиться в атмосферу, в которой жил и творил самый известный живописец Сибири начала XX века. Участники получат уникальную возможность расширить собственное восприятие великих полотен, прочувствовать музыку, поэзию, силу Алтая. Программа бесплатна для всех посетителей экспозиции.

Подробности и больше  фото картин Г. И. Гуркина - на нашем сайте.

Дата проведения:

15 февраля 2020 с 14:00 до 16:00

12 фев / 2020