Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Тотальный диктант-2016 пройдет в Томске в субботу на 12 площадках

В субботу, 16 февраля в 15.00, в Томске состоится «Тотальный диктант», который продет на 12 площадках, 10 из которых будут доступны для томичей, а 2 – для сотрудников определенных организаций.

"Тотальный диктант" – ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и культуре грамотного письма. Координатором акции в Томске выступает Томский политехнический университет (ТПУ). В 2015 году в акции приняли участие более 1,1 тысячи жителей Томской области. В этом году "Тотальный диктант" пройдет в 732 городах по всему миру.

"В этом году "Тотальный диктант" в Томске будет проходить на 12 площадках, две из которых корпоративные (на них будут проходить тестирование только сотрудники компаний – Ред.), а остальные свободные для всех жителей города Томска", – сказал координатор акции в Томске Владислав Миньковский.

Пять площадок будут работать в главном корпусе ТПУ, одна – в Томском госуниверситете, а также по одной в ТГАСУ, СибГМУ, ТУСУРе и ТГПУ. Дикторами будут филологи, телерадиоведущие, а также сотрудники вузов.

Для того чтобы написать "Тотальный диктант" на одной из этих площадок, нужно зарегистрироваться на сайте акции.

Источник: http://www.riatomsk.ru/article/20160412/totaljnij-diktant-v-tomske-ploschadki/

Фото: finugor.ru

13 апр / 2016