Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Туристский паспорт Томской области появится к лету 2014 года

В конце января заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова провела совещание по вопросу создания туристских паспортов регионов сотрудниками Федерального агентства по туризму (Ростуризм).
 
Первое, на что обратила внимание Алла Манилова, это необходимость создания комплексных ресурсных карт регионов, которые станут действенным инструментом привлечения инвестиций в сферу туризма. В документе будет представлена обобщенная информация о каждом регионе с указанием объектов культурно-исторического наследия, памятников природы, объектов туристической инфраструктуры.
 
Планируется, что в Томской области туристский паспорт появится к лету 2014 года. Для удобства туристов, в паспорте будут указаны не только адреса гостиниц, хостелов и кафе, но также уровень их комфорта и расценки. Помимо этого, в брошюре будут опубликованы контакты туристско-информационного центра, который будет располагать базой данных гидов-переводчиков. В содержание войдет и транспортная логистика, археологические и природные памятники с кратким описанием или со ссылкой.
 
Преимуществом паспорта станет информация о различных видах туризма в Томской области: культурно-познавательном, оздоровительном, экологическом, религиозном и паломническом, демонстрирующих на сегодня положительную динамику развития.
14 фев / 2014