Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Туристы в Томске смогут найти друзей по интересам с помощью интерактивной карты

В Томске программисты разработают приложение, которое сможет составить для томичей и гостей города подборку мероприятий с учетом их интересов. Также при помощи сервиса можно будет найти единомышленников, рассказал корреспонденту vtomske.ru разработчик приложения Дмитрий Жданов.

«Сейчас мы подключаем приложение к нейросети, с использованием технологии big data, это позволит сопоставлять всех пользователей сервиса друг с другом. Пользователи смогут искать на карте города не только интересные для себя события, но и единомышленников. Мы планируем раскрасить геометки в цвета светофора, чтобы показать, где пользователь сможет найти больше всего единомышленников. Аналога этой функции еще нет в мире», — пояснил Жданов.

Приложение будет доступно в мобильной версии и для ПК. Чтобы получать персональные подборки, необходимо зарегистрироваться на сайте и выбрать из предложенного списка сферы своих интересов. Уведомления можно будет получать по электронной почте или через мессенджер Telegram, указав номер телефона.

Также каждый пользователь сможет зарегистрировать в сервисе свое собственное событие, которое сможет войти в подборки и помочь найти целевую аудиторию. Пользователи, посетившие событие, смогут оценивать его при помощи кнопок «Браво!» и «Возмутительно!».

«90 % приложений будут бесплатными, пользователям этого будет достаточно. Дополнительный платный функционал для организаторов крупных событий будет доступен через платный PRO-аккаунт. Эти 10 % функционала достаточно ресурсоемкие», — уточнил разработчик.

В прошлом году команда программистов выиграла грант в 100 тысяч рублей, на данный момент они использовали 50 % от этой суммы на работу над проектом.

«Так как сайт уже запущен, мы подали заявку на грант готовых проектов, где можно выиграть 300 тысяч рублей, плюс планируем запустить краудфандинг-проект с целевой суммой 490 тысяч рублей. Нам, по сути, немного денег нужно, но на них мы сможем значительно продвинуть проект вперед, разработать новые способы монетизации и новый функционал», — рассказал наш собеседник.

По его словам, полностью сервис будет готов к концу года.

Источник: https://news.vtomske.ru/news/139307-turisty-v-tomske-smogut-naiti-druzei-po-interesam-s-pomoshchyu-interaktivnoi-karty

Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru 

28 мар / 2017