Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В Асине откроется Центр культурного развития и областные игры «Снежные узоры»

В пятницу, 17 февраля, в городе Асино пройдут сразу два значимых события — открытие нового Центра культурного развития стоимостью более 100 млн рублей и старт 33-х областных зимних сельских спортивных игр «Снежные узоры», на которые съедутся более 500 сильнейших спортсменов региона.

Открытие Центра культурного развития пройдет в 15 часов по ул. 9 Мая, 36/1. На первом этаже нового здания разместились кинозал на 120 посадочных мест с возможностью показа 3D-фильмов, кафе и выставочно-танцевальный зал. На втором — зал для занятий хореографией и конференц-зал. Строительство центра площадью около 1,4 тысячи кв. метров началось в сентябре 2015 года. В общей сложности в него вложено свыше 100 млн рублей: 50 — из федерального бюджета, 40,5 — из регионального, 9,5 — из районного.

Торжественное открытие областных игр «Снежные узоры» пройдет в 18.30 в спорткомплексе «Юность» в Асине. Участие в параде примут более 500 сильнейших спортсменов из 18 районов и городов Томской области. Команды по традиции возглавят главы муниципалитетов.

В течение трех дней, с 17 по 19 февраля, спортсмены будут состязаться в лыжных гонках, полиатлоне, зимнем футболе, хоккее, рыболовном спорте, шахматах и настольном теннисе. Победители в командном первенстве определятся в каждой из трех групп, на которые разделены районы, — по наибольшей сумме очков, набранных командой по всем видам состязаний. В личном первенстве места распределятся согласно общим правилам соревнований.

Открытие Центра культурного развития и спортивных игр «Снежные узоры» пройдет в рамках Дня главы муниципального образования — на один день в Асине соберется руководство области и всех районов и городов. На пленарном заседании они обсудят проблемы и перспективы развития физкультуры и спорта, а также основные изменения градостроительного законодательства.

Приглашаем журналистов! Транспорт предоставляется.

Программа

Дополнительная информация: 516-771, 8-909-549-5830 (Луковский Дмитрий Николаевич, пресс-служба администрации Томской области).

Источник: https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/15742

16 фев / 2017