Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В Музее начала наук дети учатся охотно и с восторгом

В Томске открыл свои двери для посетителей музей «Точка гравитации», в котором 71 интерактивный экспонат доходчиво и в игровой форме поможет детям понять многие азы современных наук.

Музей начала наук «Точка гравитации» распахнул свои двери для детей с начала сентября. В музее собраны экспонаты с механическим и электрическим управлением, которые помогут детям на практике познакомиться с такими направлениями науки, как физика, математика, электричество и магнетизм, оптика и свет, аэро- и гидродинамика. В музее работают профессиональные экскурсоводы-инструкторы.    

Формально научно-популярный музей «Точка гравитации» рассчитан на детей младшего и среднего возраста, но на самом деле там интересно даже взрослым.

Я очень сожалею, что у нашего поколения в детстве не было ничего подобного, - сказал отец одного из посетителей музея Роман Маратов. – Глядя на эти экспонаты, в очередной раз понимаешь, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Очень наглядно и очень интересно. Одна проблема: как увести отсюда ребенка? Видимо придется пообещать, что придем сюда еще раз…

Все экспонаты музея произведены в Германии. Их изготовил один из крупнейших мировых производителей подобного оборудования — германская компания Hüttinger Interactive Exhibitions.

Музей расположен по адресу: проспект Ленина, 26, четвертый этаж. Часы работы с 10 до 18, выходной – понедельник. Цена билета в будние дни: дети от трех до семи лет – 100 рублей, школьники – 150, взрослые – 200. По выходным дням билеты дороже на 50 рублей. Инвалидам и многодетным семьям – скидка 50%. Студенты и пенсионеры – 180 (по выходным – 220). Для детей до трех лет и ветеранов боевых действий – вход в музей бесплатный.

Вход в музей – каждый ровный час, то есть ровно в 10.00, 11.00 и т.д. Организованные экскурсии – по предварительной записи. Справки по телефонам: +7 (3822) 60-98-27 и +7-961-891-93-74.   

Источник: http://tv2.today/News/V-muzee-nachala-nauk-deti-uchatsya-ohotno-i-s-vostorgom

Фото: Фото: тв2

 

05 сен / 2017