Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В парке «Околица» конкурсом на самую веселую картошку отметят окончание сезона сбора урожая

26 сентября, в субботу сельский парк «Околица» в селе Зоркальцево приглашает на семейный праздник «Картошкин бум». Отметить окончание сезона сбора урожая томичам и гостям города предлагают, поучаствовав в интерактивной развлекательной игровой программе. Как говорится, картофель – второй хлеб. Без блюд из картофеля не обходится ни один сибирский стол. Чествовать самый популярный корнеплод гости праздника будут, разгадывая загадки и головоломки, участвуя в многочисленных конкурсах и состязаниях, так или иначе связанных с «картофельной» темой.

Самым веселым мероприятием праздника обещает стать конкурс на самую веселую картошку. Горожанам предлагают привезти из дома картофелины необычной формы из своего урожая. Всех участников конкурса-выставки ожидают памятные призы.

Также желающие смогут поучаствовать в мастер-классах резьбы по картошке, где научат превращать картофельные плоды в произведение искусства. Профессиональный флорист научит собирать красивейшие осенние букеты из самых простых материалов. Также в программе мастер-класс по рисованию цветным песком.

В «Околице» по-прежнему работает веревочный экстрим-парк, где преодолевая хитроумные препятствия на высоте нескольких метров над землей, любой желающий может почувствовать себя настоящим скалолазом.

Начало мероприятия в 12:00.

23 сен / 2015