Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В Томске определили лидеров среди будущих специалистов по туризму

6 апреля в Томском индустриальном техникуме состоялся первый Областной конкурс профессионального мастерства студентов по специальности «Туризм» «Я профессионал в туризме», сообщает комитет по информационной политике Администрации Томска.

Участие в конкурсе приняли пять студенческих команд из томских образовательных организаций, ведущих подготовку по этому направлению - ТГУ, ТГПУ, Губернаторского колледжа социально-культурных технологий и инноваций и ТомИнТеха. Участниками пришлось пройти ряд испытаний: продемонстрировать умения подготовки и проведения экскурсий, презентовать турпродукт на английском языке, создать привлекательный рекламный ролик и другие.

Оценивали конкурсантов представители ведущих туристских компаний Томска, а также городского и областного ведомств, ответственных за сферу туризма.

Все участники конкурса получили сертификаты, педагоги-кураторы благодарности, а победители и призеры – дипломы. Кроме того, один из лидеров может отправиться на Всероссийскую олимпиаду профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования туристского профиля, которая пройдет 25-27 мая в Санкт-Петербург, говорится в сообщении.

Конкурс стал одной из первых крупных акций Туристского образовательно-предпринимательского кластера и позволил оценить уровень подготовки специалистов в сфере туризма,  а также сильные стороны и проблемные места в качестве профессионального образования для его совершенствования.

08 апр / 2016