Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В Томске открывается новый сезон фестиваля «Чеховские пятницы»

В пятницу, 3 июня, в 19.00 в Томске на набережной Томи у памятника А.П. Чехову откроется 13 сезон уличного Фестиваля «Чеховские Пятницы», сообщает пресс-служба мэрии Томска.

На открытии прозвучит традиционный «колокольчик» в исполнении Евгения Ковалевского и Александра Мезенцева, отправлен в полет на воздушных шариках Антон Чехов. Собравшихся также ждет поэтический сюрприз от Александра Панова и Олега Кислицкого и музыкально-танцевальная часть от томских клубов «Диамант», студии «Рыцари», студии фламенко «Fuego de noche», ансамбля кавказского танца «Ловэр»., - говорится в сообщении.

Фестиваль будет проходить все лето каждую пятницу с 19.00 до 21.30. В программе традиционно уличные концерты, основанные на принципе свободного микрофона. Кроме того, будет проводиться небольшая викторина для знатоков кино, а также объявлен конкурс короткометражных фильмов, итоги которого будут подведены в конце сезона.

Добавляется, что во время проведения мероприятий 3, 10, 17, 24 июня, 1, 8, 15, 22, 29 июля, 5, 12, 19, 26 августа в период с 17.30 до 22.30 будет прекращено движение транспорта от пр. Ленина по ул. Набережная реки Ушайки и ул. Набережная реки Томи.

Фото:  tomsk.bezformata.ru

02 июн / 2016