Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В Томске прошло рабочее совещание с представителями турбизнеса Томской области

Во вторник, 5 апреля, прошло рабочее совещание Департамента по культуре и туризму Томской области совместно с некоммерческим партнерством «Ассоциация томских туристических организаций» и представителей туристического бизнеса Томской области перед началом туристического сезона 2016 года, сообщает облдепартамент по культуре и туризму.

В мероприятии приняло участие более 60 представителей томских туристских компаний.  С докладами выступили представители Департамента, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Томской области, Томской таможни, ООО «Аэропорт Томск», а также сотрудники УБЭП по Томской области.

Обсуждались вопросы изменений федерального законодательства в сфере туризма, провоза туристами товаров для личного пользования через таможенную границу, защиты прав потребителей при оказании туристических услуг, взаимодействия профессиональных туристических сообществ и администрации аэропорта г. Томска и др. Кроме того, сотрудники УБЭП по Томской области рассказали о существующих в разработке управления делах по фактам мошенничества при оказании туристских услуг, говорится в сообщении.  

Участники встречи отметили важность проведения таких мероприятий, а также необходимость объединения усилий туристских организаций для развития бизнеса и повышения качества обслуживания туристов.

08 апр / 2016