Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В томском литературном музее открываются новые выставки

Томский литературный музей им. В.Я.Шишкова сообщает об открытии новых выставок, некоторые из которых пройдут в рамках Дней славянской письменности.

До 30 июня будет проходить  выставка "Путь бунтаря", посвященная жизненному пути М.А.Бакунина, отца анархизма. Выставка приурочена к 140-летию со дня смерти Бакунина, на которой посетители смогут познакомиться жизнью М.А.Бакунина и увидеть предметы 19 века.

В четверг, 19 мая, в 17.00 состоится открытие выставки «Томские сказки Татьяны Мейко», посвященной творчеству писательницы Т.Е.Мейко, которая продлится до 20 августа. На выставке можно будет встретиться с самой писательницей, познакомиться с ее творчеством,  услышать звуки комуза, увидеть бумажные вырезанки на мотивы хантыйской мифологии  Н.Б.Вяловой и картины из перьев, автор Н.Б.Реморова.

21 мая в музее появятся иллюстрации томской художницы Л.П.Широковой, выпускницы Томского государственного университета,  к роману В.Я.Шишкова «Угрюм-река». Кроме того гости смогут сыграть в настольную игру по мотивам этого сибирского романа.

Также в этот день экспозиция музея пополнится мини-выставкой, посвященной литературному и общественному журналу «Нива». Через страницы журнала 1911 года можно будет прикоснуться к романтичной и бурной жизни начала 20 века и узнать, чем жили наши предки в дореволюционной России.

Стоимость посещения: 40 рублей – дети, 60 рублей – взрослые.

Фото: obzor.westsib.ru

18 апр / 2016