Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В туристический сезон отели Чехии будут предоставлять 40-процентную скидку для россиян

Большинство отелей Чехии готовы предоставить сезонную скидку до 40% российским туристам, сообщает ТАСС со ссылкой на исполнительного директора Уральской ассоциации туризма Михаила Мальцева.

По словам Мальцева, сейчас представители ассоциации находятся в Праге и прорабатывают с чешскими туроператорами и отельерами прорабатывают варианты создания антикризисной программы для российских туристов. «Так, например, чешская сторона готова ввести спеццены для наших туристов на различные экскурсионные программы и предоставить сезонную скидку до 40% на проживание в отелях, - сказал Мальцев. - Надеемся, что эти меры помогут увеличить турпоток с Урала в Чехию».

С падением курса рубля туры в Чехию подорожали почти в 2 раза. В результате на столько же сократился и турпоток в эту страну.

Ранее глава комитета по транспорту Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин сообщил, что большинство отелей Греции и Кипра для россиян, которые во время раннего бронирования покупают туры в эти страны, делают 30-40-процентные скидки. Также свою антикризисную программу разрабатывает Турция, уже принято решение о субсидировании на шесть тысяч долларов каждого российского самолета, прилетающего в эту страну, что составляет 45% стоимости чартерного рейса.

Источник: http://tass.ru/obschestvo/1770286

17 фев / 2015