Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Вчера в Томске состоялась презентация города-курорта "Твой Сочи"

23 апреля 2019 года в областной библиотеке имени Пушкина состоялась презентация города-курорта «Твой Сочи». Глава города Сочи Анатолий Николаевич Пахомов совместно с предприятиями санаторно-курортного комплекса рассказал о преимуществах отдыха и санаторно-курортного лечения на территории города Сочи.

Приветствуя участников презентации, заместитель губернатора по внутренней политике Сергей Ильиных отметил, что для сибиряков вопрос оздоровления на российских курортах, флагманом которых остается Сочи, является особенно важным, и поблагодарил гостей за визит.

«Посещая регионы, мы ставим своей целью прежде всего развеять мифы, укрепившиеся в сознании россиян: о дороговизне курорта, о качестве воды и пляжей, — подчеркнул Анатолий Пахомов. — Сочи сегодня — это круглогодичный и конкурентоспособный в мире курорт, а созданная к Олимпийским играм инфраструктура — залог туристических услуг высочайшего качества».

Стоимость проживания в двухместном номере в трехзвездочном сочинском отеле в активный сезон в среднем составляет 4 600 рублей в сутки — это намного меньше, чем в турецких и греческих отелях того же класса. Единовременно в гостиницах курорта могут разместиться 200 тысяч человек, половина из них выбирают недорогие гостевые дома и хостелы, где цена проживания от 300 рублей в сутки.

По чистоте воды сочинские пляжи сегодня превосходят многие зарубежные курорты. «13 пляжей Сочи стали обладателями «голубого флага». Этот знак качества присваивает международная экологическая организация после независимого обследования», — сообщил Анатолий Пахомов.

Для обеспечения экологической безопасности в Сочи еще при подготовке к Олимпиаде построены три очистных сооружения, реконструированы все глубоководные сливные каналы, заварено более 17 тысяч труб, по которым несанкционированно сбрасывались нечистоты в море.

Еще одно преимущество Сочи сегодня могут использовать работодатели, которым правительство предоставило право ежегодно тратить на оздоровление на российских курортах 50 тысяч рублей на одного работника и включать эти затраты в себестоимость.

Для удобства туристов с 1 июня будет запущено мобильное приложение «Курорт Сочи», которое объединит всю информацию для тех, кто захочет там отдохнуть. 

Участниками мероприятия  стали порядка 40 представителей туристических агентств, руководители крупных томских организаций  (ПАО «Томскэнергосбыт», АО «Томск Автотранс»,  «Томск Нефтехим», ООО «Электросеть», ОГКУ «Томск Автодор»), лидеры профсоюзных объединений.

 Руководителями туристических агентств была высоко оценена программа «Открытый юг», предложение для детского группового отдыха от  «СПА-отель Дивный 43.39»   – тур «Цветная перезагрузка».

 В заключении встречи Сергей Ильиных отметил, что вся информация, представленная на презентации города-курорта Сочи будет системно доведена  до каждого крупного предприятия, преимущества отдыха на курортах г. Сочи будут освещаться в томских СМИ и обратился к представителям турбизнеса: «Туроператоры, ловите волну, заключайте соглашения с представителями санаторно-курортного комплекса».

Для справки:

Томская область стала 38-м регионом за последние шесть лет, где Сочи проводит свою презентацию.

«Инициатором нашей поездки выступил губернатор Сергей Жвачкин. На встрече в феврале на Сочинском форуме мы договорились с ним о многом, в том числе об организации отдыха в Сочи томских ветеранов, — сообщил глава Сочи Анатолий Пахомов. — И, конечно же, мы обсуждали возможность туристского обмена: в Сибири тоже очень много возможностей для активного отдыха. Сергей Анатольевич так интересно рассказывал об охоте, что у меня впервые в жизни возникло желание поохотиться».

На сайте программы "Открытый Юг"  2018-2019 годов представлены официальные цены на популярные санатории и пансионаты города Сочи. В период межсезонья, данные обекты предоставляют существенные скидки на лечение и проживание. Приобретая такую путевку, отдыхающие за минимальную цену получают качественные процедуры и размещение в самых популярных объектах города-курорта Сочи.

Ознакомиться с материалами презентации можно по ссылке http://travel-tomsk.ru/materialy-prezentacii-turisticheskogo-potenciala-g-sochi-23-04-2019

24 апр / 2019