Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

ВНИМАНИЕ! Выбираем вместе Главный город России

У жителей области есть возможность поддержать любимый город и побороться за титул самого главного города России.

Томск вошел в десятку лидеров интернет-проекта "Город России". Результатом национального всероссийского проекта станет выбор наиболее узнаваемого, значимого и символичного российского города. Выбирать победителя может каждый житель страны на сайте город-россии.рф. Для этого предстоит выбрать из числа всех городов России тот, который обладает самым неповторимым историческим и культурным наследием и достоин стать национальным символом.

На сегодняшний день сибирский  город, излюбленный студентами,  вошел в десятку лидеров интернет-проекта, поддержанного Министерством туризма. По предварительным данным интернет-голосования Томск получил 25,8 тысяч голосов и закрепился на 10 позиции. На первом месте сейчас Хабаровск, который набрал 137 тысяч голосов. Всего в конкурсе участвует 81 город, все из них являются административными центрами регионов России.

Итоги голосования будут подведены 30 декабря 2014 года в 15.00 по московскому времени. Город, получивший наибольшее народное признание, получит дальнейший импульс для развития, формирования узнаваемости и популярности.

Для справки: Интернет-проект «Город России» организован для поддержки национального развития и самосознания поколений, сохранения культурно-исторического наследия российской государственности. Как отмечают организаторы, основная цель проекта — становление и укрепление национальных ценностей, возрождение интереса к истории русских городов, формирование гордости и уважительного отношения к культурному, историческому и архитектурному достоянию России.

07 ноя / 2014