Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Вопросы развития городского туризма обсудят на VIII Глобальном саммите по вопросам городского туризма Всемирной туристской организации ООН UNWTO

С 9 по 12 октября в г.Нур-Султан состоится VIII Глобальный саммит по вопросам городского туризма Всемирной туристской организации ООН UNWTO.

В рамках саммита планируется проведение ряда тематических панельных сессий, "круглых столов" и заседаний рабочих групп, посвященных обсуждению тенденций урбанизации, устойчивого развития городов, создания рабочих мест и туризма, а также вопросов развития и процветания современных государств в целом и крупных мегаполисов в частности.

Ключевыми тематиками саммитами станут неравномерное распределение туристических потоков, утечка квалифицированных кадров, миграция, а также безработица и безопасность, которые вкупе все сильнее влияют на глобальный демографический ландшафт.

В работе саммита примут участие 1000 делегатов из 158 стран-членов UNWTO, включая Глав правительств, руководителей городов-побратимов и партнеров г. Нур-Султан, представителей туристской и смежных отраслей , международных экспертов и многих других.

Подробная информация по ссылке

 

09 окт / 2019