Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

«Яндекс» запустил приложение-путеводитель по Томску

Компания «Яндекс» 3 июня запустила приложение «Прогулки» для iOS. Программа выполняет роль путеводителя по достопримечательностям десяти российских городов, в число которых вошел и Томск, сообщила пресс-служба мэрии.

Приложение, используя геолокацию, на карте или в виде списка показывает ближайшие к пользователю достопримечательности города и кафе. В Томске пока разработчики внесли в программу только семь мест. Среди них Томский областной театр драмы, памятник Чехову, Музей истории Томска, Церковь Воскресения Христова, Богоявленский собор, Храм покрова Пресвятой Богородицы и Соляная площадь.

Выбрав любую из этих достопримечательностей, пользователь может прочитать о ней более подробную информацию, узнать короткий путь к ней или сохранить ее в «избранное».

Как сообщила в релизе сама компания «Яндекс», в список достопримечательностей приложения «Прогулка» попали самые популярные места. Для этого алгоритмы компании проанализировали более 50 миллионов фотографий и более миллиона статей в интернете. В дальнейшем планируется запустить приложение для Android и адаптировать для иностранных туристов.

10 июн / 2015