Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Юный томич взял золото на первенстве мира по ледолазанию

Томич Владислав Темерев завовевал золотую медаль на первенстве мира по ледолазанию в дисциплине «скорость»; в соревнованиях принимали участие спортсмены из девяти стран, рассказал корреспонденту vtomske.ru председатель томской федерации альпинизма Иван Темерев.

По его словам, с 10 по 12 февраля четверо томичей, воспитанников объединения «Искра» из Дома детства и юношества «Кедр», принимали участие в первенстве мира по ледолазанию во Франции.

«Владислав Темерев завоевал призы в двух дисциплинах — «скорости» и «трудности». В «скорости» он стал первым в возрастной группе 14-16 лет, в «трудности» занял третье место», — сказал Иван Темерев.

Он добавил, что в первенстве принимали участие около 70 спортсменов из девяти стран мира. В возрастной группе Владислава соревновались спортсмены из четырех стран.

В следующий раз томичи поборются за медали 22 февраля на первенстве России в городе Киров, 23 февраля на чемпионате города Томска.