Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В Томске состоится презентация туристического потенциала города Сочи

23 апреля 2019 года администрация города Сочи проводит презентацию города-курорта «Твой Сочи». Глава города Сочи Анатолий Николаевич Пахомов совместно с предприятиями санаторно-курортного комплекса расскажет о преимуществах отдыха и санаторно-курортного лечения на территории города Сочи.

            Цели мероприятия:

  • укрепление межрегиональных связей между городами Сочи и Томском;
  • активизация обмена опытом в туристской сфере;
  • информирование жителей г. Томск о возможностях отдыха и оздоровления на курорте;
  • информирование руководителей промышленных предприятий об изменениях в Федеральный закон №113-ФЗ «О внесении изменений в статьи 255 и 270 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», позволяющих работодателям списывать расходы на оплату отдыха работников и членов их семей на себестоимость.

            15 предприятий санаторно-курортного комплекса: отели, санатории и туристские компании представят новые курортные и туристические возможности отдыха в Сочи в сезоне 2019 года, летние программы пляжного отдыха, делового туризма, экскурсионные, лечебные и оздоровительные программы, анонсируют события жизни курорта.

            Сочи – это многофункциональный курорт с широкими возможностями для летнего, зимнего, лечебного, экскурсионного отдыха и делового туризма. Единственный в России субтропический город протянулся вдоль побережья Черного моря на 145 км.

В городе сосредоточено более 50% всего курортного потенциала Краснодарского края. Гостиничная инфраструктура города включает в себя более 2300 проклассифицированных объектов размещения на 80 тыс. номеров. Здесь функционируют отели под управлением 12 ведущих мировых гостиничных сетей – таких как SWISSOTEL, RADISSON, HYATT, MARRIOTT, PULLMAN и другие.

Сочи – это качественное и профессиональное санаторное лечение. Минеральные источники долин рек Мацеста, Агура и Хоста помогли городу сложиться как бальнеологическому и климатическому курорту. Сегодня в Сочинском регионе существует более 50 источников минеральных вод бальнеологического и питьевого профиля.

В календаре города Сочи значится множество мероприятий, среди них такие интересные события, как ежегодный инвестиционный форум «Сочи», кинофестиваль «Кинотавр», Гран-При России Формула-1, Международный фестиваль молодых исполнителей «Новая волна» и многие другие.

Сочи – это более 100 объектов туристского показа: дольмены, водопады, горные реки, уникальные природные парки и заповедники, а также развлекательные комплексы.

Настоящую русскую зиму в Сочи можно встретить в поселке Красная поляна. Здесь построены ультрасовременные горнолыжные комплексы «Роза Хутор», «Горки Город», ГТЦ «Газпром». 54 канатные дороги и горнолыжные трассы протяженностью более 150 километра, с общей пропускной способностью около 15 тысяч человек единовременно, гостиничная и спортивная инфраструктуры высочайшего уровня.

Наслаждайтесь нашим городом. Добро пожаловать в Сочи!

Презентация состоится 23 апреля 2019 года в 10:00 часов в Зале «Амфитеатр» ОГАУК «ТОУНБ им. А. С. Пушкина» по адресу: ул. К. Маркса, 14, (корпус №1)

Регистрация для участников и представителей СМИ обязательна.

Фото: otdbixomania.ru

22 апр / 2019