Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Зоозащитники Томска проведут благотворительный забег с собаками

Томская зоозащитная организация «Содружество» организует благотворительный забег «Мохнатый кросс», который состоится 29 мая.

Своей акцией организаторы планируют привлечь внимание к бездомным животным, рассказать животных, нуждающихся в доме и призвать людей к здоровому образу жизни.

"Мы планируем впервые провести в Томске "Мохнатый кросс". <…> На мероприятии можно будет ознакомиться с информацией о животных, которым нужен дом или лечение, увидеть некоторых из них, переговорить с кураторами – вдруг вы захотите стать хозяином для одного из наших подопечных. Будет организован пункт приема "подарков": кормов, круп, медикаментов, лекарств, вещей для подопечных", – говорится в сообщении.

В забеге можно участвовать в одиночку, собрав команду или же со своим питомцем. На собак-участников забега необходимо надеть ошейник с поводком и намордник, хозяева должны следить за тем, чтобы не возникало конфликтных ситуаций с участием их питомцев, у животного должны быть профилактические прививки.

Регистрация участников и выдача стартовых пакетов с набором бегуна и сувенирами  начнется в 10:00, в 10:45 пройдет разминка перед стартом, 11:00 – начало забега. На финише всех желающих будут ждать у стенда для фотографий на память.

Для участия в кроссе необходима регистрация и взнос в размере 500 рублей, которые пойдут на помощь животным в фонд "Содружества".

Предполагается, что забег состоится на дистанцию в три километра. Если мероприятие пройдет успешно, то забеги станут регулярными.

Фото: сообщество акции ВК

14 апр / 2016