Версия для слабовидящих

III Объединенная Спартакиада томской ассоциации пищевиков и торговых сетей

Программа:

Волейбол

Состав команды 6 человек (не менее 1 жен). Количество замен неограниченно. Встречи из 3-х партий до 15 очков. В случае равенства очков у двух или более команд победитель определяется по следующим показателям: по результатам игр между собой, разности забитых и пропущенных мячей во всех встречах, жребием. Начало отборочных соревнований 17 июня в 18:00 ч. (на стадионе спорткомплекса «Победа»).

Легкоатлетическая эстафета

1 этап мужчина - 300м., 2 этап женщина - 200м., 3 этап мужчина – 200 м., 4 этап женщина -100м. Начало соревнований 18 июня в 10.30 ч

Мини – футбол

Состав команды 4 + 1 вратарь. Ворота 3 х 2. Время игры 2 тайма х 10 мин. в подгруппах. Количество замен не ограничено, в том числе и обратных.

В случае равенства очков у двух или более команд победитель определяется по следующим показателям: количеству побед во всех матчах; по результатам игр между собой, по наибольшему числу забитых мячей во всех матчей; разности забитых и пропущенных мячей во всех встречах, жребием. Начало отборочных соревнований 17 июня в 18:00 ч. (на стадионе спорткомплекса «Победа»).

Настольный теннис

Состав команды: 1 мужчина + 1 женщина. Соревнования лично- командные. Проводятся   до 11 очков; до двух побед при разнице в 2 очка. Командное первенство определяется по наибольшей сумме набранных очков. В случае равенства очков победитель определяется в парном разряде.

В случае равенства очков у двух или более команд победитель определяется по следующим показателям: по результатам игр между собой, количеству побед, разности забитых и пропущенных мячей во всех встречах, жребием. Начало соревнований 18 июня в 10.30 ч. (в спорткомплексе «Победа»).

Стрельба из пневматической винтовки

Состав команды - 2 человека независимо от пола из числа участников соревнований. Соревнования лично- командные. Стрельба производится сидя, с локтя. Винтовка пневматическая с открытым прицелом, дистанция 10 м. мишень № 6, количество выстрелов: 3 пробных 5 зачетных Командное первенство определяется по наибольшей сумме очков. В случае равенства по наилучшей серии одного из участников. Начало соревнований 18 июня в 10.30 ч.

Дартс

Состав команды: 2 человека. Расстояние до мишени 2,37м.  Соревнования проводятся путем списывания очков от 501, оставшееся количество очков до 0. Закрывается попаданием в сектор (недостающих очков). Участники соревнований поочередно выполняют по три попытки в секторный вариант дартса. Победитель определяется по меньшему количеству бросков. При равенстве у двух или более команд каждой команде назначается по три дополнительных броска. Начало соревнований 18 июня в 12.30 ч.

Шахматы

Состав команды: 2 человека не зависимо от возраста и пола. Соревнования лично- командные Встречи проводятся по укороченному времени, 10 минут на партию.  Начало соревнований 18 июня в 11.00 ч.

Перетягивание каната

Предварительные соревнования проводятся в 2-х подгруппах по круговой системе, далее полуфиналы, стыковые встречи за 5-6 места,7-8 места,9-10 места из одной попытки. Встречи за 3-4 место, финал до 2-х побед. Состав команды 6 человек. Начало соревнований 18 июня в 13:00 ч.