Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

10 ноября в Томск прибудет Дед Мороз из Великого Устюга

Дед Мороз из Великого Устюга даст старт новогодним мероприятиям в Томске. Всероссийский Дед Мороз в Томск прибудет вместе с телеведущей Ириной Поляковой 10 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Города Томска.

Томск станет вторым городом проекта «Путешествия Деда Мороза с НТВ». Третий год подряд Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга вместе с командой НТВ путешествует по России, создавая праздничное настроение.

Главного новогоднего волшебника в Томске встретят представители Туристского информационного центра. Затем он проведает пациентов в детских больницах, вручит подарки и подарит сказочное настроение ребятишкам, оставшимся без попечения родителей, а также детям с особенностями развития и здоровья.

В первый день своего пребывания в Томске главный волшебник страны также встретится с журналистами и расскажет о своих планах в городе. А уже 11 ноября Дед Мороз из Великого Устюга поприветствует томичей на празднике «Изумрудный новый год» в Городском саду. Волшебник поиграет с детьми и вручит символический ключ от новогоднего настроения героям сказки «Изумрудный город». Праздник даст старт чреде предновогодних мероприятий в городе и подготовке к большому зимнему празднику. 

За два года Главный Зимний Волшебник вместе с НТВ проехал 35 000 км, посетил более 200 социальных учреждений и 150 семей, подарил 175 тонн подарков. В этом году «Путешествие Деда Мороза с НТВ» охватывает нашу страну c севера до юга: Красноярск, Томск, Барнаул, Кемерово, Новосибирск, Омск, Тюмень, Екатеринбург, Челябинск, Пермь, Казань, Ижевск, Нижний Новгород, Саратов, Краснодар, Воронеж, Тула, Санкт-Петербург, Череповец, Вологда, Ярославль и Москва. Сюжеты о путешествии Деда Мороза затем войдут в программу «Деловое утро» на НТВ, отдельно отмечается в сообщении.

05 ноя / 2018