Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

14 июля субботник на экотропе в Асиновском районе

Данное мероприятие проходит в рамках Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут».

Одной из команд, прошедших заочный этап конкурса, стала команда "Лесная братва". Команда сформировалась на базе летнего студенческого лагеря труда и отдыха Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса. Участники пройдут по маршруту и проведут субботник на экотропе Челбаки-Чесноки "Историческая память. Забытые деревни Причулымья" в Асиновском районе, разработают маршруты экскурсий и сформируют предложения по популяризации экотропы.

В составе команды, возглавляет которую директор техникума Калинюк Ю.В., входят профессионалы – эколог Егорова И.В., руководитель флагманской программы Малушко О.А, краевед Ткачук А.А., историк Кучина Е.П.- разработчики маршрута, фотограф и журналист Уланова Л.А., преподаватель ОБЖ Зиновьев В.Ю. и другие. Экотуристический маршрут Челбаки-Чесноки пролегает среди живописных природных мест Асиновского района – памятников природы областного значения Болотное урочище Челбак, Лиственное урочище, река Юл, а также пруда Челбак и озера Чесноки. История двух исчезнувших деревень связана с историей первых поселений района, его историческими личностями, партизанским движением.

Команда приглашает к участию в субботнике всех желающих внести свой вклад в развитие природоориентированного отдыха и благоустройство маршрута 14 июля.

Также субботники пройдут на следующих экотропах в Томской области: маршрут к Таловским чашам, по Ларинскому заказнику, к Городищу Шеломок и вокруг Родникового озера в Семилужках.

По вопросам участия обращаться на адрес электронной почты omalushko@gmail.com

10 июл / 2018