Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

19 декабря в Томске состоится семинар для коллективных средств размещения «Классификация и иные нормативные требования к средствам размещения: вопросы и рекомендации»

Приглашаем всех заинтересованных представителей сферы туризма принять участие в обучающем семинаре «Классификация и иные нормативные требования к средствам размещения: вопросы и рекомендации», который будет проходить 19 декабря с 10:00 до 13:00 в пространстве "Точка кипения" по адресу: г.Томск, пр.Ленина, 26, 2 этаж.

В рамках семинара планируется рассмотреть вопросы классификации коллективных средств размещения, а также антитеррористической защищенности и доступной среды.

В семинаре примет участие старший эксперт аккредитованной организации АНО «Центр развития социального и культурно-познавательного туризма (Hotelclass.ru), старший преподаватель Российской международной академии туризма.

Для того чтобы зарегистрироваться на семинар нужно:

1. пройти регистрацию на сайте: https://leader-id.ru/;

2. далее пройти по ссылке https://leader-id.ru/event/14057/;

3. в правом верхнем углу нажать на вкладку «участвовать».

Проект программы семинара доступен по ссылке.

В связи с проведением семинара напоминаем, что с 2019 года классификация гостиниц и иных средств размещения и получение свидетельства о присвоении определенной категории «звездности» является обязательной в соответствии с Федеральным законом от 05.02.2018 № 16-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в целях совершенствования правового регулирования представления государственных услуг и классификации объектов туристской индустрии».

Обязательная классификация будет проходить в несколько этапов:

- до 1 июля 2019 свидетельства о присвоении категории должны получить гостиницы с номерным фондом более 50 гостиничных номеров,

- до 1 января 2020 - гостиницы, в которых более 15 гостиничных номеров.

- с 1 января 2021  категорию должны иметь все гостиницы.

Дополнительная информация о семинаре: Денина Анастасия Юрьевна, ведущий специалист комитета развития внутреннего и въездного туризма Департамента, тел. 8(3822) 71-67-43.

07 дек / 2018