Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

21 июля в селе Семилужки пройдет Фестиваль реконструкции «Семилуженское поле»

21 июля в 10 часов Администрация Томского района приглашает всех гостей и жителей Томской области на первый региональный фестиваль исторической реконструкции «Семилуженское поле», который пройдет в с. Семилужки.

В этом году вместо традиционного «Праздника кузнеца» организаторы мероприятия предлагают окунуться в мир различных эпох и ближе познакомиться с деятельностью исторических клубов Томской области. Теперь в Семилужках можно будет не только увидеть кузнечное мастерство, но и прикоснуться к настоящей истории, увидеть показательные бои, взять в руки средневековое оружие и многое другое.????

- Прошлый Межрегиональный фестиваль-конкурс «Праздник кузнеца» показал, что нам тесно в рамках одного ремесленного конкурса, - говорит Заместитель Главы Томского района по социальной политике Валентин Железчиков, - в Семилужках люди не только наблюдают за работой кузнецов, но и посещают казачий острог, Дорожный павильон Цесаревича, изучают быт сибирских казаков и с удовольствием участвуют в тематических мастер-классах, особую любовь у зрителей сыскали мини экспозиции исторических клубов. Все это навело на мысль, что в Томской области не хватает фестиваля исторической реконструкции, а ведь Семилужки – одно из самых подходящих мест для проведения подобных мероприятий. Конечно, все самое лучшее от «Праздника кузнеца» останется: это и конкурс мастеров кузнечного дела, и выступление фольклорных групп, и различные творческие площадки, но вместе с новым форматом придут новые возможности, которые сделают из фестиваля «Семилуженское поле» достойное брендовое мероприятие Томской области.

Также на фестиваль организована доставка туроператором Полярис

 

Источник: https://vk.com/7pole?w=wall-98124677_232%2Fall
 

05 июл / 2018