Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

21 ноября в Губернаторском колледжа прошел III Региональный чемпионат "Навыки мудрых"

21 ноября в Губернаторском колледжа прошел III Региональный чемпионат «Навыки мудрых» в рамках VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills russia) в Томской области по компетенции «Организация экскурсионных услуг», в котором приняли участие сотрудники «Томского областного художественного музея» Исаева Людмила Юрьевна,  «Первого музея славянской мифологии» Латыголец Сергей Михайлович, и учителя 28, 35 и 86 школ — Кумпяк Татьяна Петровна, Ефремова Нелля Борисовна и Симакова Елена Юрьевна.

В рамках чемпионата участники подготовили и провели экскурсию по заранее подготовленной организаторами экспозиции. Выставка, приуроченная к 160-летию Банка России, рассказывала как менялись российские денежные знаки с середины XVI века по настоящее время, секреты их изготовления и транспортировки. Выступления конкурсантов оценивали экскурсовод Михальцова Элина Сергеевна, сертифицированный эксперт по данной компетенции Ложкина Мария Борисовна, старший лаборант кафедры краеведения и туризма Сапьян Екатерина Сергеевна, преподаватель Губернаторского колледжа, мастер производственного обучения по компетенции «Организация экскурсионных услуг» по стандартам WorldSkills Лисицына Елена Евгеньевна.

Все конкурсанты блестяще выступили, но объявление победителей будет происходить на торжественной церемонии закрытия чемпионата 27 ноября, которая будет происходить в режиме on-line.

23 ноя / 2020