Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

26 августа в Головино пройдет авиационно-спортивный праздник

В субботу, 26 августа, в 11 часов на аэродроме в деревне Головино Томского района пройдет авиационно-спортивный праздник в честь годовщины Курской битвы и 90-летия ДОСААФ.

Праздник начнется с торжественного митинга, продолжится концертом и показательными выступлениями спортивных летчиков и парашютистов клуба ДОСААФ России, соревнованиями по армейскому рукопашному бою.

Также в программе — выставки оружия, средств связи, водолазного снаряжения, квадроциклов, техники МЧС, самолетов. Для желающих будет открыт пневматический тир, свою экспозицию для праздника подготовил музей поискового отряда «Томич».

Приглашаем журналистов!

Дополнительная информация: 8-913-829-3250 (Дубровин Петр Юрьевич, Томский областной совет ветеранов).

Курская битва или Битва на Курской дуге (5 июля – 23 августа 1943 года) является одним из ключевых сражений Великой Отечественной войны. Это самое крупное танковое сражение в истории — в нем участвовало около двух миллионов человек, шесть тысяч танков и четыре тысячи самолетов. После завершения битвы стратегическая инициатива окончательно перешла на сторону Красной армии, которая продолжала освобождать страну от немецких захватчиков и до окончания войны проводила в основном наступательные операции. День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве является Днем воинской славы России.

Источник: https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/21242

Фото: http://www.kidsreview.ru

25 авг / 2017