Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

27 сентября состоялся Круглый стол «Возможности и пути для консолидации усилий по развитию внутреннего и въездного туризма в регионе»

27 сентября 2017 года Департамент по культуре и туризму Томской области провел Круглый стол в рамках празднования Международного Дня Туризма.

Среди участников были представители органов власти Томской области, образовательных учреждений в сфере туризма, сотрудники туристических компаний,  руководителей учреждений культуры, персонала гостиниц и санаториев и многих других смежных отраслей.

С приветственным словом выступил Павел Волк, начальник департамента по культуре и туризму Томской области. Поздравив собравшихся с праздником, Павел Волк подчеркнул то, что на нынешнем этапе развития внутреннего и въездного туризма в Томской области, именно, консолидация усилий всех участников Томского туристского рынка, является единственным инструментом увеличения турпотока в регион.

В связи с этим в рамках круглого стола выступающие затрагивали такие вопросы как возможные механизмы взаимодействия по эффективному сотрудничеству туристических компаний с учреждениями культуры, создание новых туристических продуктов для различной целевой аудитории, консолидация профессионального сообщества гостинично-туристской сферы для продвижения турпотенциала и др.

Программа мероприятия также включала выступления артистов Губернаторского колледжа и награждения в сфере туризма. Праздничное событие завершилось дегустацией продукции Томского винного завода «Кахети».

29 сен / 2017