Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

28 августа состоится увлекательное и динамичное путешествие в мир национальных традиций народов Первомайского района

«Национальный колорит» - познавательное погружение в излюбленные забавы и угощения чулымских остяков и сибирских эстонцев.

Из Томска  отправимся в с. Куяново, где примем участие в «заячьих бегах», угостимся настоящей остяцкой ухой со стерлядочки и насладимся потрясающими пейзажами главной реки Первомайского района - красавца Чулым. В рамках экскурсионной программы познакомимся с полезными растениями, ягодами и грибами, растущими на его берегах.

Следующий пункт программы - д. Берёзовка, где расположился уже полюбившийся томичам и гостям области эстонский этнопарк «Янов хутор». Там встретят самобытные сибирские эстонцы, расскажут много удивительного о своём народе, появлении эстонцев в сибирской глубинке, традиционной прибалтийской архитектуре... Попробуем знаменитые эстонские колбаски, эвенские вафли и домашний сыр. И, конечно, все вместе разучим эстонский танец и споём весёлые песни!

Увлекательный выходной на лоне природе в самых красивых местах Первомайского района. Яркие и самобытные экскурсии о частичке национального колорита нашего региона.

28 августа. Выезд из Томска - 8:00. Возвращение - ориентировочно 20:00.

Подробная информация по тел. 8-913-885-6165 (туроператор «АНИКА. Душевные туры»)

23 авг / 2021