Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

6 проектов Томской области стали лауреатами Всероссийских туристических премий

Проект "Национальный колорит" туристической фирмы "Аника" стала луреатом окружного этапа Всероссийской туристской премии «Маршрут года» Дальневосточного и Сибирского федеральных округов в номинации "Лучший этнографический маршрут".

Лауреатами конкурса стали 77 проектов из 13 регионов страны. Проекты – лауреаты окружного этапа примут участие в общенациональном финале Всероссийской туристской премии «Маршрут года», который пройдет 24 – 26 ноября в Перми.

5 проектов Томской области стали лауреатами регионального этапа Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards по Сибири и Дальнего Востока:

"Попробуй Томск" (Координационный центр "ЕТИС" и проектный офис "Креативные индустрии и туризм") в номинации "Лучшее событие в области гастрономического туризма" 

"Фестиваль уличной культуры и искусства "Томская слобода" (Координационный центр "ЕТИС") в номинации "Лучший проект туристического события, не реализованного по причине Ковид"

Музей под открытым небом селькупской культуры «Чумэл чвэч» в номинации "Лучший музейно-выставочный комплекс для проведения турсобытия"

 "С медведем по соседям" "Лучший проект туристического события, не реализованного по причине Ковид"

"Туристский информационный центр Томска" в номинации "Лучший Туристический информационный центр (ТИЦ) – организатор турсобытий".

Всего для участия в этом этапе премии было заявлено 75 проектов из 18 регионов Дальневосточного и Сибирского федеральных округов.

Проекты – лауреаты регионального конкурса примут участие в финале Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards, который пройдет 15 – 17 ноября в Ульяновске.

 

27 окт / 2021